АО "Сахарный комбинат Отрадинский"

сахарное бизнес направление, производство сахара

Описание компании

«Русагро» является одним из крупнейших производителей сахара в России и лидирует в B2C сегменте. Розничные бренды компании активно представлены по всей стране от Москвы до Владивостока. Потребителю хорошо известны торговые марки «Русский сахар» и «Чайкофский», «Брауни», Mon Café и «Тёплые традиции». Особое внимание Компания уделяет развитию и внедрению инновационных решений, в которых видит один из ключевых источников долгосрочного устойчивого роста, а также расширению продуктовой линейки.
До 2015 года включительно сахарный бизнес «Русагро» был представлен шестью заводами, расположенными в Тамбовской и Белгородской областях. В 2016 году, в результате сделки по приобретению пакета акций компании «Разгуляй», в структуру сахарного бизнес-направления вошли еще четыре предприятия: «Кшенский сахарный комбинат» и «Кривец-сахар» в Курской области, «Сахарный комбинат «Отрадинский» в Орловской области, а также крупяной завод «Геркулес» в Воронежской области.
В 2014 году в сахарном бизнес-направлении «Русагро» начала внедряться программа «Производство мирового класса». К началу 2017 года в сахарном бизнес-направлении были внедрены все основные элементы этой программы. К значимым проектам компании относится запуск станции дешугаризации в 2016 г. на Знаменском сахарном заводе, где из мелассы с трех сахарных заводов Тамбовской области производится экстракт для последующей выработки из него сахара. Реализация проекта стала вторым примером использования данной технологии в России. В конце 2017 г. Группа запустила реализацию проекта второй станции дешугаризации мелассы — уже на Чернянском заводе в Белгородской области. Дополнительная переработка мелассы снизит потери сахара и способно увеличить объем выхода сахара. В соответствии с общей стратегией Группы, сахарное бизнес-подразделение продолжает активное продвижение собственных брендов и наращивает присутствие во всех сегментах рынка прессованного и фасованного сахара.


Вакансии

На данный момент компания не разместила информацию о вакансиях

Контактная информация

Мценский р-н., с. Отрадинское