ОБУЗ "Областная детская клиническая больница"

здравоохранение

Описание компании

ОБУЗ «Областная детская клиническая больница» открылась в ноябре 1975 года как лечебное учреждение со стационаром на 100 коек и консультативной поликлиникой на 80 посещений.

В настоящее время медицинская помощь детям в ОДКБ оказывается в условиях 223-коечного стационара по 17(23) специальностям, а также в консультативной детской поликлинике на 380 посещений в смену. В отделения круглосуточного и дневного стационара госпитализируются дети в возрасте от 1 месяца до 15 лет. Госпитализация детей от 15 до 17 лет осуществляется по согласованию с главным врачом (в соответствии с приказом МЗ №154 от 05.05.1999г. «О совершенствовании медицинской помощи детям подросткового возраста»). Амбулаторно-поликлиническая помощь оказывается детям в возрасте от 0 до 17 лет.

Администрация больницы, по поддержке комитета здравоохранения и областного фонда обязательного медицинского страхования, значительное внимание уделяет развитию стационарозамещающих технологий, что позволило организовать 48-коечное отделение дневного стационара, где оказывается медицинская помощь по 7 специальностям.

В настоящее время в ОДКБ работают 320 человек,из них 62 врача, 128 медицинских сестер.70% врачей и более 75% медицинских сестер имеют квалификационные категории. Сертификаты имеют 100% врачей и 99% медицинских сестер. В больнице работают 3 кандидата медицинских наук, 2 заслуженных врача РФ, 10 отличников здравоохранения РФ. Многие прошли стажировку в ведущих клиниках России, Германии, США.

В больнице функционирует 16 служб и отделений, базируются 2 кафедры Курского государственного медицинского университета – детских болезней (зав. кафедрой профессор И.Г.Хмелевская) и детских болезней факультета последипломного образования (зав. кафедрой доцент Л.В.Никитина), работают преподаватели средней школы №7 и медицинского колледжа.

Ежегодно в ОДКБ получают лечение более 6 тысяч детей в стационаре и более 100 тысяч детей в консультативной поликлинике из различных городов и районов Курской области, а также из других областей Черноземья, при этом значительно улучшились качественные показатели работы больницы: снизилась летальность, уменьшилось среднее пребывание больного на койке, вырос оборот койки и др.
Центральный офис
Курск г., Центральный округ, ул. Кольцова, д. 11, корп. а
23 000 - 26 000 руб.
19 500 - 22 000 руб.
ОБУЗ "Областная детская клиническая больница"
Курск г., Центральный округ, Хуторская, д. 43а

Контактная информация

Курск г., Центральный округ, ул. Кольцова, д. 11, корп. а