АО "Карачевский завод "Электродеталь"

разработка и производство электросоединителей

Описание компании

Как ведущее предприятие России по разработке и производству сложных современных прямоугольных электрических соединителей, ОАО Карачевский завод «Электродеталь», непрерывно наращивает объемы производства, совершенствуя производственную и технологическую структуру. Завод изготавливает значительную часть наиболее применяемой в мире номенклатуры соединителей и проводит работы по дальнейшему её расширению.
На заводе работает около 1500 человек. Новейшие производственные технологии и оборудование предъявляют высокие требования к квалификации работников. Кадры и их подготовка является приоритетным вопросом для предприятия. Завод тесно сотрудничает с высшими учебными заведениями, предоставляя учебную и рабочую площадку молодым специалистам.

Важным событием для предприятия является то, что в июле 2011 года ФГУП «Карачевский завод «Электродеталь» было преобразовано в открытое акционерное общество. В том же году предприятие вошло в состав Государственной Корпорации «Ростехнологии» и активно продолжило свою деятельность в составе её интегрированной структуры - Концерна «Радиоэлектронные технологии».

Для соответствия постоянно увеличивающимся критериям качества и надежности продукции, а также поддержания ее конкурентоспособности была разработана пятилетняя программа технического перевооружения. Завод оснащается новейшими видами оборудования и станков по опыту ведущих мировых производителей (электроэрозионные станки, станки гидроабразивной резки, прецизионные высокоскоростные шлифовальные станки, автоматы продольного точения, 3-х и 5-и координатные обрабатывающие центры и др.).
На базе предприятия функционирует Центральное бюро применения, совместно с которым «Электродеталь» реализует план перспективного развития, в который вошли 23 наименования соединителей предполагаемых к разработке и освоению до 2018 года. Только за прошедшие 5 лет было освоено более 7 новых типов разъемов, которые насчитывают около 7 тысяч типономиналов.

Используя высокий конструкторский и производственный потенциал, также динамично развиваются другие направления производства, такие как:

комплектующие для автомобильной и автотракторной промышленности (штекеры, колодки и др.);
комплектующие для электротехники (контакт втычной);
жгуты и кабельные сборки;
технологическая оснастка, инструмент и оборудование для различных отраслей промышленности;
спортивно-оздоровительные тренажёры.
Помимо основной продукции – прямоугольных электрических соединителей планируется освоить производство электронных блоков и установок для производства упаковки, фильтры для очистных сооружений, технологические характеристики которых не имеют аналогов в России.

Вакансии

На данный момент компания не разместила информацию о вакансиях

Контактная информация

Карачевский р-н., г. Карачев, ул. Горького, д. 1