Медсестра (педиатрия)

учреждение здравоохранения
 • Среднее специальное образование
Полная занятость  • Полный день
Условия:
  • 5-дневная рабочая неделя
  • соц пакет
Требования:
  • наличие сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста по специальности "Сестринское дело в педиатрии"
  • наличие медицинской книжки
Обязанности:
  • Осуществляет уход и наблюдение за больными на основе принципов медицинской деонтологии. Принимает и размещает в палате больных, проверяет качество санитарной обработки вновь поступивших больных. Проверяет передачи больным с целью недопущения приема противопоказанной пищи и напитков. Участвует в обходе врачей в закрепленных за нею палатах, докладывает о состоянии больных, фиксирует в журнале назначенное лечение и уход за больными, следит за выполнением больными назначений лечащего врача. Осуществляет санитарно-гигиеническое обслуживание физически ослабленных и тяжелобольных. Выполняет назначения лечащего врача. Организует обследование больных в диагностических кабинетах, у врачей-консультантов и в лаборатории. Немедленно сообщает лечащему врачу, а в его отсутствие – заведующему отделением или дежурному врачу о внезапном ухудшении состояния больного. Изолирует больных в атональном состоянии, вызывает врача для проведения необходимых реанимационных мероприятий. Принимая дежурство, осматривает закрепленные за нею помещения, проверяет состояние электроосвещения, наличие жесткого и мягкого инвентаря, медицинского оборудования и инструментария, медикаментов. Расписывается за прием дежурства в дневнике отделения. Контролирует выполнение больными и их родственниками режима посещений отделения. Следит за санитарным содержанием закрепленных за нею палат, а также личной гигиеной больных, за своевременным приемом гигиенических ванн, сменой нательного и постельного белья. Следит, чтобы больные получали пищу согласно назначенной диеты. Ведет медицинскую документацию. Сдает дежурство по палатам у постели больных. Обеспечивает строгий учет и хранение лекарств группы А и Б в специальных шкафах. Осуществляет сбор и утилизацию медицинских отходов. Осуществляет мероприятия по соблюдению санитарно-гигиенического режима в помещении, правил асептики и антисептики, условий стерилизации инструментов и материалов, предупреждению постинъекционных осложнений, гепатита, ВИЧ-инфекции.

Место работы

г. Смоленск, проезд. Маршала Конева, д. 30, корп. в (трамвайная остановка -Мед.городок, автобусная остановка-Областная больница)
от 20 000 р.
Показать контакты
Галина Ивановна
Пожалуйста, сообщите работодателю, что нашли вакансию на сайте "Моя реклама"
Назад к откликам