Покос травы, аэрация газона

Услуги: Покос травы, расчистка участка, ремонт газона, уход за газоном и обслуживание, аэрация газона, скарификация газона, удобрение газона, борьба с сорняком на газоне.

Пусть с момента посадки газона прошло совсем немного времени, и травку еще трудно сравнить с плотным зеленым ковром, пора уже позаботиться о первой стрижке газона. Если подходящий момент упустить, некоторые проростки перерастут или же полягут от дождя и потом не поднимутся. Именно покос травы позволяет сформировать красивый травяной покров оптимальной плотности, потому так важно стричь траву вовремя и делать это регулярно.

Первая стрижка травы не должна откладываться из-за того, что прорастающие травинки выглядят еще очень слабыми – страшно затоптать. На самом деле, притаптывание и прикатывание газона пойдет ему только на пользу, травка от этого начнет больше куститься, создавая плотный дерн. Да и наступать вы будете на уже скошенную траву, двигая перед собой газонокосилку, так что никакого вреда молодому газону это не причинит.

Прежде чем косить траву в Белгороде первый раз, убедитесь в идеальной остроте ножей косилки, чтобы слабые травинки не оказались выдернуты из земли газонокосилкой. Вам нужно будет срезать только самые верхушки растений, поэтому ножи сразу установите на максимальную высоту.

В дальнейшем скашивание травы следует осуществлять, как минимум, раз в неделю при теплой влажной погоде, а в холодные или в засушливые дни достаточно будет стричь газон раз в две недели. Ориентируйтесь, в первую очередь, на высоту травы: газон смотрится аккуратно при высоте пять сантиметров, если трава выросла сантиметра на два выше, значит, пора ее скашивать. Желательно, чтобы в течение всего сезона ваш газон был примерно одной высоты, но в летние месяцы слишком короткая стрижка газона не рекомендуется, поскольку растения могут быстро засохнуть.

Последняя стрижка газона должна быть проведена до заморозков, излишне высокая или низкая трава плохо перезимует. Смотрите по обстоятельствам – возм.
Клининговые услуги, уборка
1 000 р.
Показать контакты
Пожалуйста, сообщите автору объявления, что нашли информацию на сайте "Моя реклама"